ENG

Порядок признания плательщиков ЕСХН плательщиками НДС обсудили в г. Азове на семинаре

Дата публикации: 12.12.2018 14:38

11.12.2018 г. в администрации Азовского района совместно с Отделом потребительского рынка и малого бизнеса администрации Азовского района был проведен семинар с налогоплательщиками.

На семинаре был рассмотрен новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники; порядок признания плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимость предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС; упрощенный порядок обращения физических лиц с целью получения налоговых льгот по имущественным налогам; различные способы оплаты физическими лицами имущественных налогов, в том числе с помощью мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; популяризация интернет сервисов ФНС России.

На семинаре присутствовало 87 налогоплательщиков. Наибольший интерес вызвало признание плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимость предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, а также особенности нового порядка применения ККТ.