ENG

Не успевшим получить "онлайн-кассу" в Ростове дали отсрочку

61 Ростовская область

Дата публикации: 07.07.2017

Издание: DK.RU
Тема: ККТ
Источник:  http://www.dk.ru/news/ne-uspevshim-poluchit-onlayn-kassu-v-rostove-dali-otsrochku-237083185

Штрафовать налогоплательщиков, не успевших установить до 1 июля 2017 года онлайн-кассы нового образца, не будут до конца года, сообщает "РБК" со ссылкой на главу УФНС по Ростовской области Дмитрий Фотинов. Правда это касается тех предпринимателей ,которые уже заключили договора на их поставку и оплатили их.

«В Ростовской области из 26 тыс. налогоплательщиков 90% уже перешли на онлайн-кассы. По остальным участникам рынка нами было принято решение, что при наличии заключенных договоров на поставку ККТ и при наличии оплаты по этим договорам штрафные санкции к ним применяться не будут», - сообщил Фотинов.

Причиной того, что 10% предпринимателей не успели вовремя установить онлайн-кассы, стало отсутствие возможности получить фискальные накопители в срок. Ожидается, что процесс их получения завершится уже в 3-м квартале.

Напомним, что согласно 54-ФЗ с 1 июля предпринимателям необходимо было перейти на контрольно-кассовую технику нового образца, которая передает данные о сделках напрямую налоговым органам.