ENG

Сумма собранных налогов увеличилась в этом году

61 Ростовская область

Дата публикации: 15.12.2017

Ростов-на-Дону, 13 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». 183 млрд рублей – такая сумма в виде налогов поступила в консолидированный бюджет России из Ростовской области за 11 месяцев текущего года. Что почти на 4% больше, чем за аналогичный период 2016-го. Такие цифры привели сегодня на итоговой пресс-конференции представители Федеральной налоговой службы и Федеральной Службы судебных приставов. Объем налоговых поступлений в областной бюджет – почти 125 млрд рублей.

«Результаты 11 месяцев позволяют сделать вывод, что тенденция роста налоговых поступлений сохраняется. И за последние пять лет налоговые поступления в РО в реальном выражении выросли в полтора раза. Мы видим позитивное влияние налоговых реформ и видим позитивное влияние нашего администрирования, которое совершенствуется», – рассказал заместитель руководителя управления ФНС по РО Евгений Молчанов.

Налоговики и приставы напоминают, что неоплаченные налоги могут сорвать поездку за границу. Ведь должников с задолженностью свыше 30 тысяч рублей из страны просто не выпустят. На сегодня в регионе злостных неплательщиков налогов больше 19 тысяч.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б