Объем налоговых поступлений в бюджет Ростовской области увеличился на 18%

61 Ростовская область

Дата публикации: 09.11.2018

Таких высоких поступлений достигли за счет ряда изменений в законодательстве, роста валового регионального продукта и благодаря средствам налогоплательщиков.

За 9 месяцев объем налоговых поступлений в донской бюджет увеличился на 18%. 178 миллиардов рублей - столько налоговых средств представителям УФНС удалось собрать за этот период.

«Мы имеем положительную динамику по всем направлениям. В том числе, по федеральному бюджету порядка 30% прирост, по областному - 18%, по местным налогам - около 2,5%», - прокомментировал руководитель управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Дмитрий Фотинов.

Таких высоких поступлений достигли за счет ряда изменений в законодательстве, роста валового регионального продукта и благодаря средствам налогоплательщиков. Это помогло уже сейчас перевыполнить план по доходам на 10 миллиардов рублей.

«Мы уменьшили дефицит нашего бюджета на 7 миллиардов рублей, уменьшили долговую нагрузку на областной бюджет, сократили расходы на обслуживание государственного долга», - отметила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова.

Не повлияет на состояние областной казны и тот факт, что с 1 января отменят налог на движимое имущество, а это почти 7 миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений. Даже действующие для населения льготы планируют сохранить. План бюджета на предстоящую трехлетку уже внесли на рассмотрение в Законодательное собрание Ростовской области.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б