ENG

Рейдовые мероприятия ускорили оплату долгов

61 Ростовская область

Дата публикации: 05.02.2020

Издание: Медиапроект «Налогика»
Тема: задолженность
Источник:  http://nalogika.media/articles/news/reydovye_meropriyatiya_uskorili_oplatu_dolgov/

Отделом судебных приставов по городу Шахты и Октябрьскому району Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области совместно с сотрудниками Федеральной налоговой службы (ФНС России) по городу Шахты, работниками департамента экономики и муниципальной инспекции шахтинской городской администрации проведён совместный рейд. В результате совместного рейда были отработаны 13 исполнительных производств с суммой взыскания свыше 50 тысяч рублей.

Должникам доставлены повестки о вызове на приём к судебным приставам-исполнителям и реквизиты для оплаты задолженностей. В рамках 7 исполнительных производств на депозитный счёт отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району Управления ФССП России по Ростовской области от должников поступили суммы, достаточные для погашения имеющихся задолженностей в полном объёме.

В рамках исполнительного производства в отношении должника С. о взыскании задолженности в сумме 74 943 рубля в результате совершения исполнительных действий фактическому аресту подвергнуто имущество, принадлежащее должнику С. на праве собственности. Однако должник на следующий же день после рейда и составления акта описи и ареста имущества явился на приём к судебному приставу-исполнителю и оплатил задолженность в сумме 74 943 рубля, а так же сумму исполнительского сбора в полном объёме.

Подобные совместные рейдовые мероприятия будут продолжены. Такие рейды проводятся регулярно, как на территории города Шахты и Октябрьского района, так и на всей территории Ростовской области.