ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 3 по Ростовской области

Дата публикации: 16.11.2018 19:20

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области (далее – Инспекция) 30.10.2018 проведено очередное заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего Инспекции о возможности возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Рассмотрение вопроса:
  • Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что его сын является индивидуальным предпринимателем и в соответствии с должностными обязанностями, государственный гражданский служащий Инспекции может осуществлять контрольно-надзорные функции в отношении своего сына – индивидуального предпринимателя.
Принято решение:
  • Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим Инспекции должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует заместителю начальника Инспекции и государственному гражданскому служащему принять меры по недопущению возможности возникновения конфликта интересов; указать государственному гражданскому служащему на недопустимость нарушений требований по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.