ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №16 по Ростовской области

Дата публикации: 05.12.2018 13:29

В Межрайонной ИФНС России №16 по Ростовской области (далее – Инспекция) 28.11.2018 проведено заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия). В ходе заседания Комиссии рассмотрен следующий вопрос:

Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что его муж является индивидуальным предпринимателем, который состоит на учете в Инспекции.

Комиссия установила:
  • В рассматриваемом случае в должностные обязанности государственного гражданского служащего входят, осуществление налогового контроля посредством проведения камеральных проверок деклараций, представленных индивидуальным предпринимателем.
Комиссия приняла решение:
  • Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим Инспекции, должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует непосредственному начальнику государственного гражданского служащего (начальнику отдела Инспекции), отстранять государственного гражданского служащего Инспекции от принятия решений в отношении данного индивидуального предпринимателя.