ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №3 по Ростовской области

Дата публикации: 05.08.2019 09:16

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области (далее – Инспекция) 23.07.2019 проведено очередное заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
  • рассмотрение трех уведомлений начальника Инспекции о возможности возникновения конфликта интересов, представленных государственными гражданскими служащими.
Рассмотрение вопросов:
  • государственные гражданские служащие Инспекции уведомили о том, что их близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями, состоящими на учете в Инспекции, где государственные гражданские служащие замещают должности и в соответствии с должностными обязанностями могут осуществлять контрольно-надзорные функции в отношении данных индивидуальных предпринимателей.
Приняты решения в отношении шести государственных гражданских служащих по вопросу возможного возникновения личной заинтересованности у государственных гражданских служащих, которая может привести к конфликту интересов:
  • признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендовала непосредственным руководителям гражданских служащих и гражданским служащим принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. Указать государственным гражданским служащим на недопустимость нарушений требований по предотвращению конфликта интересов.