ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №16 по Ростовской области

Дата публикации: 10.09.2019 12:39

В Межрайонной ИФНС России № 16 по Ростовской области (далее – Инспекция) 04.09.2019 проведено заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия). В ходе заседания Комиссии рассмотрен следующий вопрос:
  • Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что его дочь является индивидуальным предпринимателем, которая состоит на учете в Инспекции.
Комиссия установила:
  • В рассматриваемом случае в должностные обязанности начальника отдела не входит контроль за применением системы налогообложения ЕНВД, следовательно, прямой или косвенной личной заинтересованности не возникает и данный факт не может повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей.
Комиссия приняла решение:
  • признать, что при исполнении начальника отдела должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует государственному служащему принять меры по недопущению возможности возникновения конфликта интересов.