ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №1 по Ростовской области

Дата публикации: 08.11.2019 13:49

Межрайонной ИФНС России № 1 по Ростовской области (далее – Инспекция) 31.10.2019 проведено очередное заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Рассмотрение вопроса:

  • Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что муж ее дочери является индивидуальным предпринимателем, в соответствии с должностными обязанностями государственный гражданский служащий Инспекции может осуществлять контрольно-надзорные функции в отношении вышеуказанного индивидуального предпринимателя и организации.

Принято решение:

  • Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим Инспекции должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует заместителю начальника Инспекции и государственному гражданскому служащему Инспекции принять меры по недопущению возможности возникновения конфликта интересов; указать государственному гражданскому служащему Инспекции на недопустимость впредь нарушений требований по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE