ENG

Сведения о проведенных заседаниях Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №13 по Ростовской области

Дата публикации: 23.07.2020 15:39

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Ростовской области (далее – Инспекция) 22.07.2020г. проведены заседания Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) в отношении двух государственных гражданских служащих Инспекции.

В ходе проведения заседаний Комиссии рассмотрены уведомления двух государственных гражданских служащих Инспекции о возможности возникновения конфликта интересов.
Рассмотрение вопросов:
  •  Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что родственник является индивидуальным предпринимателем, который предоставляет расчеты по единому налогу на вмененный доход в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области. В должностные обязанности государственного гражданского служащего Инспекции не входит осуществление контрольно-надзорных функций в отношении индивидуальных предпринимателей по данному налогу;
  • Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что близкий родственник является учредителем Общества с ограниченной ответственностью (далее – ООО), состоящего на учете в Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области. ООО финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет, основания для проведения налогового мониторинга и контроля отсутствуют. Комиссией рекомендовано в случае проведения контрольных мероприятий в отношении ООО уведомить об этом руководство во избежание конфликта интересов.
Принято решение:
  • Установить, что государственные гражданские служащие соблюдали требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов. Комиссией решено, что в данных ситуациях отсутствует конфликт интересов и коррупционная составляющая.