ENG

Начал работу обновлённый состав Общественного совета при УФНС России по Рязанской области

Дата публикации: 28.09.2017 20:00 (архив)

27 сентября 2017 года состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, действующего в новом составе. В обновлённый состав Общественного совета вошли известные в Рязанской области представители общественных организаций и объединений, средств массовой информации, здравоохранения и сферы образования.

Обращаясь к членам Общественного совета, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов выразил надежду, что совещательный орган в новом составе сможет принести реальную помощь как обществу, так и налоговым органам Рязанской области.

Согласно Положению Общественный совет взаимодействует с гражданами, общественными объединениями и средствами массовой информации по вопросам, касающимся соблюдения прав и свобод граждан, а также другим вопросам, затрагивающим сферу деятельности Федеральной налоговой службы. Кроме того, данная общественная структура содействует налоговым органам в привлечении граждан к реализации государственной политики в налоговой сфере, соблюдению законодательства Российской Федерации, регионального законодательства и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления о налогах и сборах.

В ходе первого заседания был избран председатель Общественного совета при УФНС России по Рязанской области. Им стал Кутенцын Владимир Иванович - председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Рязанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. Также были избраны заместители председателя Общественного совета: Нагибин Олег Александрович - главный врач ГБУ РО «Городская поликлиника № 2» и Сорокин Евгений Григорьевич - вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты.

После избрания руководящего состава Общественного совета руководитель Управления Вячеслав Морозов рассказал присутствующим об основных итогах работы налоговых органов Рязанской области в текущем году, а также о проблемных вопросах, связанных с администрированием с 01.01.2017 страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование, обязательное медицинское страхование.

На заседании также был принят ряд организационных решений, направленных на координацию деятельности Общественного совета.

Информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Рязанской области и нормативные документы размещены на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «О ФНС России» → «Информация об УФНС России вашего региона» → «Общественный совет».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата