ENG

На заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области обсудили основные направления деятельности региональных налоговых органов

Дата публикации: 23.03.2018 14:27

22 марта 2017 года состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» РО РСПП В.И. Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.

Обращаясь к членам Общественного совета, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов выразил надежду, что в новом году работа Общественного совета сможет принести реальную практическую помощь налоговым органам Рязанской области, в том числе в части информирования налогоплательщиков региона об основных изменениях законодательства.

Представители УФНС довели до членов Общественного совета информацию по следующим актуальным вопросам:

- реализация нового порядка применения ККТ на территории Рязанской области;

- преднамеренное банкротство как способ ухода от налогообложения;

- списание задолженности по налогам и страховым взносам в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ;

- проблемные вопросы налогообложения имущества организаций.

На заседании было принято решение членам Общественного совета информировать УФНС о возникающих проблемных вопросах, связанных с переходом на применение новых онлайн-касс и списанием налоговой задолженности.

Информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Рязанской области и нормативные документы размещаются на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «О ФНС России» → «Информация об УФНС России вашего региона» → «Общественный совет».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата