ENG

На заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области подвели итоги работы налоговых органов за 2018 год

Дата публикации: 20.12.2018 16:00

20 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» РО РСПП В.И. Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.

Руководитель УФНС Вячеслав Морозов поблагодарил всех членов Общественного совета за то, что, несмотря на большую загруженность, они принимают активное участие в деятельности данного совещательного органа, и вручил Владимиру Кутенцыну награду за организацию эффективной работы Общественного совета, председателем которого он является.

Руководитель отметил, что в Общественный совет регионального Управления входят профессионалы своего дела, люди, получившие общественное признание в Рязанской области, к мнению которых прислушиваются жители региона, чей опыт и знания, независимый взгляд на проблемы администрирования налогов, помогают наладить конструктивное взаимодействие с налогоплательщиками, повысить престиж института уплаты налогов в глазах общества.

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области успешно функционирует на протяжении 7 лет. По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, в его состав входят представители здравоохранения, бизнеса, СМИ, региональных общественных организаций, люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Можно сказать, что за это время Общественный совет при УФНС стал хорошей площадкой для проведения общественной экспертизы, для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования на региональном уровне.

Начальники отделов Управления довели до членов Общественного совета информацию по следующим актуальным вопросам:

  • о предварительных итогах работы налоговых органов Рязанской области за 2018 год;
  • о проведении налоговыми органами Рязанской области информационной кампании по вопросам исчисления и уплаты физическими лицами имущественных налогов в 2018 году. Актуальные изменения налогового законодательства с 01.01.2019;
  • о новом пилотном проекте по введению на территории 4-х субъектов Российской Федерации налогового режима для «самозанятых» – налога на профессиональный доход.

В завершение мероприятия налоговики выразили уверенность, что и в дальнейшем совместная работа Общественного совета будет строиться в рамках конструктивного и эффективного диалога, а опыт, активная и независимая общественная позиция членов совета помогут сделать работу региональной налоговой службы качественнее.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата