На заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области подвели итоги работы налоговых органов за 2018 год

Дата публикации: 20.12.2019 15:47

19 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» РО РСПП В.И. Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.

Руководитель УФНС Вячеслав Морозов поблагодарил всех членов Общественного совета за то, что, несмотря на большую загруженность, они принимают активное участие в деятельности данного совещательного органа и налоговых органов в Рязанской области в целом.

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области успешно функционирует на протяжении 8 лет. По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, в его состав входят представители здравоохранения, бизнеса, региональных общественных организаций, люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Можно отметить, что за время работы Общественный совет при УФНС стал хорошей площадкой для проведения общественной экспертизы, для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования на региональном уровне.

Начальники отделов Управления довели до членов Общественного совета информацию по следующим актуальным вопросам:

- итоги кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов в 2019 году. Актуальные изменения налогового законодательства в части налогообложения имущества;

- о проведении налоговыми органами Рязанской области информационной акции «В новый год - без налоговых долгов!»

В завершение мероприятия налоговики выразили уверенность, что и в дальнейшем совместная работа Общественного совета будет строиться в рамках конструктивного и эффективного диалога, а опыт, активная и независимая общественная позиция членов совета помогут сделать работу региональной налоговой службы качественнее.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата