ENG

В Рязанском УФНС состоялось очередное заседание коллегии

Дата публикации: 28.10.2021 16:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области 28 октября состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались следующие основные вопросы:

  • итоги работы налоговых органов Рязанской области за 9 месяцев 2021 года и основных задачах до конца года;
  • основные направления и приоритеты работы по государственной регистрации и учёту налогоплательщиков налоговых органов Рязанской области;
  • итоги работы налоговых органов Рязанской области по урегулированию и взысканию задолженности за 9 месяцев 2021 года и основных задачах до конца года.

Выступая перед собравшимися, и.о. заместителя руководителя УФНС Светлана Шилина отметила, что всего в консолидированный бюджет РФ по доходам, администрируемым налоговыми органами Рязанской области, по итогам 9 месяцев 2021 года поступило 49,8 млрд рублей – это на 7,7%, или на 3,6 млрд рублей, больше поступлений аналогичного периода 2020 года.

В областной бюджет поступления составили 27,2 млрд рублей, что на 3,6 млрд рублей больше поступлений соответствующего периода 2020 года.

В местные бюджеты поступило 6,9 млрд рублей с темпом 108,1%, что на 0,5 млрд рублей превышает показатель 9 месяцев 2020 года.

За 9 месяцев 2021 года по результатам налоговых проверок, проведённых налоговыми органами Рязанской области, дополнительно начислено 4,1 млрд рублей, что в 2,5 раз больше показателей 2020 года.

С участием органов внутренних дел за отчетный период проведено 34 выездных проверки, по результатам которых было начислено 2,2 млрд рублей, что больше, чем в соответствующем периоде 2020 года на 1,4 млрд рублей. Поступило по результатам совместных проверок 0,1 млрд рублей, или 124% к аналогичному периоду 2020 года.

Подводя итоги работы коллегии, руководитель УФНС Вячеслав Морозов подчеркнул, что основными задачами налоговых органов Рязанской области до конца года остаются: обеспечение стабильного уровня налоговых поступлений в федеральный, областной и местные бюджеты; высокое качество налогового администрирования, сокращение задолженности, повышение качества контрольных мероприятий, завершение рассмотрения материалов бездекларационных камеральных налоговых проверок, а также проведение специализированных информационных кампаний для налогоплательщиков.