ENG

Итоги работы налоговых органов Рязанской области за 9 месяцев 2022 года подведены в региональном УФНС

Дата публикации: 27.10.2022 17:58

Губернатор Рязанской области П.В. Малков принял участие в заседании коллегии УФНС России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы налоговых органов региона за 9 месяцев 2022 года и определены основные задачи до конца текущего года.

В работе коллегии под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова также приняли участие начальник УМВД по Рязанской области В.А. Алай, первый заместитель прокурора Рязанской области Н.В. Зубко, заместитель начальника УФСБ России по Рязанской области А.В. Жеребин, и.о. министра финансов Рязанской области М.А. Наумова, руководящий состав УФНС и межрайонных инспекций, представители СМИ.

Открывая коллегию, Вячеслав Морозов отметил, что на протяжении 9 месяцев 2022 года наблюдается стабильная динамика поступлений налоговых доходов во все уровни бюджетов, администрируемых ФНС России.

В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 81 млрд 79 млн рублей, что на 35,1% больше аналогичного периода 2021 года, из них 35 млрд 815 млн рублей поступило в федеральный бюджет с положительной динамикой 149,1% к соответствующему периоду прошлого года; в областной бюджет Рязанской области - 37 млрд 402 млн рублей, что на 28,3%, или на 8 млрд 256 млн рублей больше поступлений аналогичного периода прошлого года; в местные бюджеты Рязанской области поступило 7 млрд 801 млн рублей, что на 13,5%, или на 931 млн рублей превышает показатели прошлого года.

В государственные внебюджетные фонды поступления составили 29 млрд 304 млн рублей, что на 2,7%, или на 771 млн рублей больше аналогичного уровня 2021 года.

Глава региона высоко оценил достигнутые налоговой службой показатели. Павел Малков отметил, что положительная динамика налоговых поступлений, которую удалось сохранить, не смотря на сложные экономические условия, показывает ответственный и системный подход к работе, сложившийся в налоговых органах региона. 

Подводя итоги работы коллегии, руководитель УФНС Вячеслав Морозов подчеркнул, что основными задачами налоговых органов до конца года остаются: обеспечение динамики поступлений налогов и страховых взносов на уровне, соответствующем индикаторам экономики; повышение эффективности отработки схемных расхождений по формированию «чистой» среды посредством проведения мероприятий налогового контроля; недопущение роста абсолютного значения совокупной задолженности; проведение специализированных информационных кампаний для налогоплательщиков; предоставление качественных государственных услуг для граждан и бизнеса.