ENG

На заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области подвели итоги работы налоговых органов за 2022 год

Дата публикации: 16.12.2022 16:03

15 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели председатель Общественного совета В.И. Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.

Руководитель УФНС Вячеслав Морозов поблагодарил всех членов Общественного совета за то, что, несмотря на большую загруженность, они принимали активное участие в деятельности данного совещательного органа. Он отметил, что в Общественный совет регионального Управления входят профессионалы своего дела, люди, получившие общественное признание в Рязанской области, чей опыт и знания, независимый взгляд на проблемы администрирования налогов, помогают наладить конструктивное взаимодействие с налогоплательщиками, повысить престиж института уплаты налогов в глазах рязанцев.

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области успешно функционирует на протяжении 11 лет. По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, в его состав входят представители здравоохранения, бизнеса, СМИ, региональных общественных организаций, люди самых разных профессий и сфер деятельности.

За время своей работы Общественный совет при УФНС стал хорошей площадкой для обсуждения различных проблемных вопросов и инициатив в сфере налогового администрирования на региональном уровне.

Представители Управления довели до членов Общественного совета информацию по следующим актуальным вопросам:

  • о введении с 01 января 2023 года Единого налогового счета;
  • об итогах кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов в 2022 году;
  • обзор новаций ФНС России для бизнеса и физических лиц.

В завершение встречи налоговики выразили уверенность, что и в дальнейшем совместная работа Общественного совета и налоговых органов будет строиться в рамках конструктивного и эффективного диалога, а опыт, активная и независимая общественная позиция членов совета помогут сделать работу региональной налоговой службы качественнее.