ENG

В УФНС России по Рязанской области обсудили вопросы межведомственного взаимодействия с Тульской таможней

Дата публикации: 17.04.2023 15:50

В УФНС России по Рязанской области состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя руководителя УФНС Сергея Игнаткина и первого заместителя начальника Тульской таможни Сергея Рогожина, в котором приняли участие представители региональной налоговой службы и Тульской таможни.

В ходе совещания Сергей Игнаткин отметил, что в результате скоординированных контрольных мероприятий УФНС России по Рязанской области и Тульской таможни в 2022 году было доначислено к уплате налогов и сборов на общую сумму более 1 млрд рублей.

На рабочей встрече обсуждались вопросы ввоза транспортных средств физическими лицами, противодействия деятельности по незаконному выводу капитала, а также вопросы межведомственного взаимодействия в части предоставления информации об организациях с признаками «фирм-однодневок», занимающихся внешнеэкономической деятельностью, в целях выявления признаков преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьями 193 и 193.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По результатам совещания были определены ключевые направления взаимодействия ведомств по обмену оперативной информацией и планированию скоординированных контрольных мероприятий.