ENG

Руководитель регионального Управления налоговой службы принял участие во всероссийском форуме РОО «Опора России»

Дата публикации: 03.07.2023 18:00

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» является крупнейшим бизнес-объединением в Российской Федерации. Ежегодно «ОПОРА РОССИИ» проводит несколько масштабных выездных мероприятий в различных регионах страны.

29-30 июня в Рязани проходили мероприятия в рамках Совета регионов РОО «ОПОРА РОССИИ», в ходе которых рассматривались основные направления развития малого и среднего предпринимательства, а также вопросы взаимодействия бизнеса и органов власти.

В параллельной сессии «Защита прав предпринимателей в современных условиях в регионе: практика и новые подходы» приняли участие руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, и.о. прокурора Рязанской области Никита Зубко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, представители Управления ФАС по Рязанской области.

Глава регионального УФНС подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности Федеральной налоговой службы является повышение качества оказания государственных услуг, профилактика предотвращения налоговых правонарушений, защита законных прав и интересов добросовестных участников гражданского оборота. Эти задачи решаются, в том числе, через информационную составляющую деятельности налоговых органов. И в этом направлении Управлению ФНС России по Рязанской области большую помощь оказывают региональные общественные организации и объединения предпринимателей.

Вячеслав Морозов отметил высокий уровень взаимодействия Рязанского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с территориальными налоговыми органами. Он подчеркнул, что УФНС продолжит дальнейшее тесное взаимодействие с общественными организациями региона, что позволит вести конструктивный диалог с бизнес-сообществом, оперативно реагировать на вопросы, возникающие в части взаимодействия налогоплательщиков с Федеральной налоговой службой.