ENG

Руководитель регионального УФНС принял участие в заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области

Дата публикации: 31.07.2015 14:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 июля т.г. в Правительстве Рязанской области под председательством губернатора Рязанской области О.И. Ковалева состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области, в котором приняли участие руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов и заместитель руководителя УФНС А.В. Грачев.

В состав данной комиссии, созданной на основании Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2015 № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», входят заместитель Председателя Правительства Рязанской области С.А. Самохин, первый заместитель Председателя Правительства региона Д.В. Андреев, министр экономического развития и торговли области С.В. Горячкина, министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона А.Ю. Астафьев, Председатель Рязанской областной Думы А.В. Фомин, руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти.

Основной целью ее работы является координация деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, а также проведение постоянного мониторинга и оценки ситуации в этой сфере.

На первом заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области был рассмотрен ряд вопросов, связанных с принятием налогоплательщиками мер по добровольному увеличению  налоговой нагрузки, уточнению своих налоговых обязательств, отказу от инструментов «агрессивного» налогового планирования, а также о необходимости взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов региона в реализации совместных мероприятий и информационного обмена, при осуществлении контрольных и надзорных функций по данному направлению.