ENG

Заместитель руководителя регионального УФНС принял участие в коллегии Министерства финансов Рязанской области

Дата публикации: 29.04.2016 11:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

28 апреля 2016 года в Министерстве финансов Рязанской области состоялась расширенная коллегия на тему: «Об итогах исполнения бюджета Рязанской области за 2015 год и задачах финансовых органов на 2016 год». В работе коллегии под председательством министра финансов Рязанской области М.А. Наумовой приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области А.В. Лащёнов, и.о. руководителя УФК по Рязанской области А.И. Панков, председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области В.В. Ионов, министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина и представители финансовых органов муниципальных районов и городских округов Рязанской области.

Выступая на коллегии, Алексей Васильевич рассказал о мероприятиях по мобилизации налоговых доходов, проводимых муниципальными образованиями Рязанской области в 2016 году.

Также на расширенной коллегии были рассмотрены доклады:
- об итогах исполнения бюджета Рязанской области за 2015 год и задачах финансовых органов на 2016 год (М.А. Наумова);
- об актуальных вопросах взаимодействия УФК по Рязанской области с финансовыми органами муниципальных образований Рязанской области (А.И. Панков);
- о реализации внешнего финансового контроля в Рязанской области (В.В. Ионов);
- развитие сферы образования в современной социально-экономической ситуации (О.С. Щетинкиной) и др.

По результатам работы Коллегии финансовым органам муниципальных районов и городских округов Рязанской области в 2016 году было поручено принять участие в реализации Плана основных мероприятий («дорожная карта») по организации дополнительных мер по взысканию налоговой задолженности в региональный и местные бюджеты в Рязанской области в 2016 году, Плана основных мероприятий («дорожная карта») по организации в 2016 году в Рязанской области публичного информирования населения по основным вопросам налогообложения (повышение уровня «налоговой грамотности»).