62 Рязанская область

Минко Михаил Леонидович

Минко Михаил Леонидович

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Минко Михаил Леонидович назначен заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области в соответствии с приказом ФНС России от 20.04.2018 №ММВ-10-4/535@.

Имеет классный чин советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Родился в 1975 году в г. Рязани.

В 1997 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, в 2021 году - Академию ФСИН России. Имеет высшее экономическое и техническое образование. 

Трудовую деятельность после окончания института начал в августе 1997 года в должности ведущего инженера Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 2 по г. Рязани, где работал по октябрь 2003 года, замещая  должности старшего государственного налогового инспектора, главного государственного налогового инспектора.

С октября 2003 года по октябрь 2012 года замещал руководящие должности в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Рязанской области и Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области.

С октября 2012 года по сентябрь 2017 года – заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 3 по Рязанской области.

В сентябре 2017 года назначен на должность начальника отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области.

С сентября 2017 года по апрель 2018 года исполнял обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области.

Награжден медалью Федеральной налоговой службы «За заслуги» II степени, Почетной грамотой Федеральной налоговой службы, Благодарностью Рязанской областной Думы.

В УФНС России по Рязанской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №1;
  • отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №2;
  • отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий.
Перейти С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Рязанской области можно ознакомиться в специализированном разделе сайта