ENG

Руководитель регионального УФНС России провел личный прием в приемной Президента РФ в Рязанской области

Дата публикации: 28.02.2014 12:00 (архив)

27 февраля 2014 года исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области В. А. Морозов провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Рязанской области.
 
Личный прием граждан руководителями федеральных органов исполнительной власти регионального уровня проводится в соответствии с утвержденным графиком. Такая форма взаимодействия позволяет гражданам реализовывать по месту жительства свое конституционное право на личное обращение в государственные органы.
 
В ходе приема Вячеслав Анатольевич Морозов дал разъяснения по вопросу предоставления льгот по транспортному налогу в связи с изменениями, внесенными в Закон Рязанской области «О налоговых льготах». С 1 января 2014 года в Рязанской области от уплаты транспортного налога освобождаются налогоплательщики – физические лица, которые являются пенсионерами по старости, пенсионерами Вооруженных Сил и правоохранительных органов РФ, инвалиды всех категорий, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил. Льгота предоставляется на одну единицу транспортных средств по выбору налогоплательщика.
 
Еще один вопрос касался нового порядка получения имущественного налогового вычета, вступившего в силу с 1 января 2014 года в связи с внесенными изменениями в статью 220 «Имущественные налоговые вычеты» Налогового кодекса РФ.
 
Кроме того, в ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с исчислением и уплатой земельного налога и налога на имущество физических лиц.
 
Всего на личный прием к исполняющему обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратились 5 человек.