ENG

Об изменениях в процедуре приема документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в городе Рязани

Дата публикации: 19.08.2014 17:17 (архив)

1 августа 2014 года на базе Межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области открылся Единый регистрационный центр Рязанской области (ЕЦР), который оказывает услуги в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предусмотренные Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ, по экстерриториальному принципу.
 
В функции ЕЦР входят:
 
- прием и выдача документов по государственной регистрации при создании, изменении сведений или прекращении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, находящихся и проживающих на территории города Рязани, подведомственной межрайонным ИФНС России № 1, № 2 и № 3 по Рязанской области;
 
- представление по запросам сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
 
В связи с созданием ЕЦР с 1 августа 2014 года прекращен приём документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Межрайонных ИФНС России № 1 и № 3 по Рязанской области.
 
При этом в целях сохранения «привычной» системы обслуживания заявителей и иных лиц (органов), использующих сведения налоговых органов, в указанных инспекциях сохранена функция по выдаче сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
 
Юридические и физические лица, находящиеся и проживающие за пределами городского округа Рязань, по вопросам государственной регистрации, как и прежде, могут обращаться в соответствующие межрайонные ИФНС России по Рязанской области.
 
Единый регистрационный центр Рязанской области расположен на первом этаже административного здания по адресу: г.Рязань, ул.Свободы, д.80а. Прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00; в пятницу с 9.00 до 16.45 (без перерыва на обед).