Внимание! Изменен объем полномочий Единого регистрационного центра Рязанской области

Дата публикации: 08.05.2015 13:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Рязанской области информирует, что с 1 мая 2015 года полномочия, предусмотренные Порядком взаимодействия Министерства юстиции Российской Федерации с Федеральной налоговой службой по вопросам государственной регистрации некоммерческих организаций (утверждён приказом Минюста России от 12.11.2010 № 343), по осуществлению государственной регистрации некоммерческих организаций переданы в Единый регистрационный центр (ЕЦР), созданный на базе Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области.

При этом, по-прежнему, для получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении некоммерческих организаций на территории Рязанской области можно обращаться в любую межрайонную ИФНС России по Рязанской области.

Также с 1 мая т.г. ЕЦР переданы функции по приему (выдаче) документов по государственной регистрации при создании, изменении сведений или прекращении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, находящихся (проживающих) на территории Захаровского, Милославского, Михайловского, Скопинского, Старожиловского районов Рязанской области, города Скопин, подведомственных межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области, и на территории Александро-Невского, Кораблинского, Пронского, Ряжского, Старожиловского районов Рязанской области, подведомственных межрайонной ИФНС России № 7 по Рязанской области.

Обращаем внимание, что предоставление по запросам сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, наряду с ЕЦР, также продолжает осуществляться межрайонными ИФНС России № 5 и № 7 по Рязанской области.

Единый регистрационный центр располагается по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, д. 80а.

Режим работы Единого регистрационного центра: пн. – чт. 9:00-18:00, пт. 9:00-16:45 (без перерыва на обед).

Справочный телефон, по которому можно получить информацию о комплектности документов, подаваемых для совершения регистрационных действий: +7 (4912) 25-50-30.

Подробную и актуальную информацию по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно получить на официальном Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru/rn62/.