ENG

В областном УФНС обсудили вопросы обеспечения чистоты налоговой среды на территории региона

Дата публикации: 21.09.2020 09:59

17 сентября 2020 года в УФНС России по Рязанской области состоялось рабочее совещание с участием представителей УФСБ России по Рязанской области.

В совещании под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова и начальника УФСБ России по Рязанской области С.Е. Ерофеева приняли участие начальники структурных подразделений двух ведомств, а также руководящий состав налоговых инспекций Рязанской области.

В рамках совещания обсуждена стратегия организации совместных мероприятий по пресечению деятельности  на территории региона организованных групп, осуществляющих обналичивание денежных средств в интересах реальных субъектов хозяйственной деятельности.

Кроме того, принято решение о разработке соглашения, предметом которого будет являться организация взаимодействия УФНС России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области при выявлении и пресечении незаконной деятельности организационных групп, осуществляющих обналичивание денежных средств, в том числе при реализации национальных проектов на территории Рязанской области.  

Подводя итоги совещания, Вячеслав Морозов и Сергей Ерофеев подчеркнули значимость межведомственного взаимодействия в целях пресечения нарушений налогового законодательства в регионе.