В Рязанской области началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 25.09.2020 15:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Рязанской области стартовала кампания по массовой рассылке физическим лицам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. В течение сентября-октября их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Уведомления направляются по почте на бумажном носителе или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обращаем внимание, что пользователи Личного кабинета получат налоговое уведомление в первую очередь.

Всего в адрес налогоплательщиков будет направлено по почте более 433 тысяч уведомлений, передано в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – более 157 тысяч.

Срок уплаты имущественных налогов не изменился. Оплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.

На сайте ФНС России размещена специальная промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам, которая поможет разобраться с содержимым налогового уведомления.

На промостранице для удобства налогоплательщиков представлены разъяснения по различным жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться.