ENG

В региональном УФНС прошло совещание с представителями администраций муниципальных образований области

Дата публикации: 09.02.2024 16:00

В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия в УФНС России по Рязанской области состоялось совместное совещание с представителями муниципалитетов.

В мероприятии приняли участие заместители руководителя Управления Светлана Шилина и Михаил Минко, а также представители Министерства финансов Рязанской области и Администраций муниципальных образований региона.

На совещании рассматривались вопросы реализации функционала личных кабинетов муниципальных образований на платформе «Внешняя поставка данных» с целью оперативного получения от налоговых органов информации, источником которой является ФНС России.

Кроме того, налоговыми органами были представлены цифровые инструменты ФНС России, сервис оценки юридических лиц, ЭКГ «Рейтинг ответственного бизнеса» и рейтинг муниципалитетов по работе с долгом и расчетов с бюджетом.

Представители муниципальных образований проявили большую заинтересованность в реализации личных кабинетов, действующих на платформе «Внешняя поставка данных», и использовании в работе для анализа и принятия управленческих решений доступных сервисов ФНС России.