ENG

В региональном УФНС состоялось рабочее совещание с участием представителей ПФР и регионального Управления ФССП

Дата публикации: 18.09.2017 10:00 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области состоялось рабочее совещание по вопросам администрирования и взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В работе совещания под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова приняли участие руководитель Управления ФССП России по Рязанской области О.А. Божимова, заместитель управляющего ГУ Отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области Г.Г. Сорокина, начальники и сотрудники ряда отделов региональных УФНС, ПФР, УФССП, а также руководство межрайонных ИФНС России по Рязанской области.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы урегулирования задолженности по страховым взносам, принятой от территориальных органов Пенсионного фонда России по состоянию на 01.01.2017. Кроме того, были затронуты актуальные вопросы, возникающие при применении налоговыми органами Рязанской области мер принудительного взыскания задолженности по страховым взносам.

По результатам совещания УФНС России по Рязанской области были предложены к реализации меры, направленные на разрешение проблемных вопросов, возникающих при взаимодействии территориальных налоговых органов с ПФР.