ENG

Представители регионального УФНС провели мастер-класс с демонстрацией функциональных возможностей Личного кабинета налогоплательщика

Дата публикации: 08.02.2018 12:50

07 февраля 2018 года начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области А.А. Кондакова приняла участие в проведении мастер-класса «Цифровая экономика – будущее России», который состоялся в рамках проведения Недели российской науки на базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти и субъекты, реализующие федеральные программы развития цифровой экономики и информационного обществ, а также преподавательский состав, курсанты и слушатели высших учебных заведений города Рязани.

Алла Кондакова подчеркнула важность и значимость подобных встреч, отметив, что региональное Управление Федеральной налоговой службы на постоянной основе организует информационно-просветительские мероприятия для различных категорий представителей бизнеса, обеспечивая высокий уровень информирования налогоплательщиков.

В своем выступлении Алла Александровна рассказала о преимуществах бесконтактного взаимодействия с Федеральной налоговой службой. Она отметила, что в настоящее время сайт ФНС России предлагает посетителям более 40 электронных сервисов, с помощью которых можно получить всю необходимую информацию по налоговой тематике. Подробно остановилась на таких сервисах, как «Онлайн запись на приём в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Узнай ИНН», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Для участников мероприятия был проведён мастер-класс с демонстрацией функциональных возможностей официального Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в том числе была продемонстрирована новая версия Сервиса, которая в настоящее время действует в тестовом режиме.