ENG

Рязанские налоговики провели обучающий практикум для слушателей рязанского филиала университета МВД России им. В.Я. Кикотя

Дата публикации: 16.05.2018 09:53

В рамках взаимодействия налоговых органов региона с учебными заведениями представители  Межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области провели обучающее практическое занятие по теме «Федеральные налоги и сборы» для слушателей Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Мероприятие проводилось в форме ситуационного анализа правовых ситуаций с целью усиления практической направленности образовательного процесса (выработка умений, связанных с применением законодательства в сфере порядка исчисления и уплаты федеральных налогов и сборов), повышения качества подготовки специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие начальник инспекции А.Р. Горюнов и сотрудники отдела выездных проверок инспекции, которые выступали в роли инструкторов и  независимых экспертов, комментируя и оценивая работу обучающихся по вопросам организации взаимодействия органов внутренних дел с налоговыми органами при выявлении и пресечении правонарушений в сфере налогового законодательства, в частности, при выявлении наиболее распространенных схем ухода от налогообложения.