ENG

Руководитель УФНС России по Рязанской области провёл личный приём в приёмной Президента Российской Федерации в Рязанской области

Дата публикации: 06.07.2018 12:15

6 июля 2018 года в соответствии с графиком, утверждённым Полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЦФО, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области В.А. Морозов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Рязанской области.

Такая форма взаимодействия, как личный приём граждан руководителями территориальных и федеральных органов исполнительной власти, позволяет реализовать конституционное право граждан на личное обращение в государственные органы.

Вопросы, заданные в ходе личного приёма, касались порядка получения налогового вычета за обучение, а также получения налогового уведомления на уплату налогов за имущество, расположенное в другом регионе.

Налогоплательщикам было рекомендовано подключиться к интернет-сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами и получения актуальной информации о налоговых обязательствах в режиме онлайн.

Напоминаем, что для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства или в Многофункциональные центры «Мои документы» с документом, удостоверяющим личность.

Все записавшиеся на приём граждане получили полные, квалифицированные ответы, основанные на нормах действующего законодательства.