Рязанские налоговики поздравили подшефных школьников с Днём знаний!

Дата публикации: 07.09.2018 14:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 сентября сотрудники налоговых инспекций города Рязани совместно с сотрудниками городского отдела МВД по Октябрьскому району посетили ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», чтобы поздравить своих подшефных, а также их преподавателей с Днём знаний.

Налоговики приняли участие в торжественной линейке, в ходе которой всем ученикам были вручены подарочные наборы для творчества.

После завершения торжественной, праздничной части мероприятия представители налоговой службы доступно и интересно рассказали детям о том, как появились налоги, о видах налогов, об их роли в системе государства. Особое внимание было уделено знакомству с налогами, которые уплачивают физические лица – транспортный и земельный налоги, налог на имущество, налог на доходы физических лиц.

Для педагогов был проведён краткий семинар, в ходе которого они узнали об изменениях в исчислении имущественных налогов физических лиц в 2018 году, о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам, а также о подключении к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его преимуществах.

Кроме того, до преподавательского состава школы-интерната была доведена информация о возможности уведомления налоговых органов о деятельности по оказанию репетиторских услуг и постановке на учёт в качестве «самозанятых» граждан с льготным налогообложением.