ENG

Для владельцев автотранспорта рязанские налоговики провели совместные мероприятия с ГИБДД

Дата публикации: 12.11.2018 17:25

Сотрудники налоговой службы Рязанской области провели первое общеобластное информационное мероприятие, запланированное в рамках взаимодействия с региональным Управлением ГИБДД УМВД России, в целях побуждения автовладельцев к добровольному погашению задолженности по транспортному налогу.

Так, 8 ноября 2018 года в помещении для приёма граждан по вопросам представления и получения документов, необходимых при совершении учётно-регистрационных действий в МРЭО ГИБДД УМВД сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области была организована работа «Мобильного офиса налоговой службы».

Рязанцы и жители области одновременно могли решить несколько проблем: получить регистрационные знаки, снять с учёта автотранспортные средства и задать вопросы налоговикам. Автовладельцы интересовались не только суммой задолженности по налогам и способах её оплаты, но и задавали вопросы о порядке и сроках представления налоговой декларации при продаже имущества, о порядке представления льгот, снятии ареста с автотранспортных средств.

Сотрудники налоговой службы также проинформировали граждан о порядке расчёта имущественных налогов, сроках и способах рассылки налоговых уведомлений на уплату налогов, последствиях несвоевременной уплаты имущественных налогов, о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и других популярных интернет-сервисах, действующих на официальном сайте ФНС России.

В рамках проведённого мероприятия 23 налогоплательщика получили разъяснения по вопросам налогового законодательства, вручено 17 платёжных документов для оплаты задолженности по транспортному налогу на общую сумму более 50 тыс. руб.