Межрайонная ИФНС России № 4 по Рязанской области проведёт 17 июля бесплатный семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 11.07.2019 11:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Рязанской области приглашает налогоплательщиков посетить бесплатный семинар по теме: «Порядок администрирования имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами. Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках. Специальные налоговые режимы».

Семинар состоится 17 июля 2019 г. в 10:30 по адресу: г. Сасово, ул. Банковская, д. 9, 1 этаж, каб. 111 (актовый зал инспекции).

В программе семинара:

  1. Обзор изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2019 года.
  2. О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ.
  3. Имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами (налог на имущество, земельный и транспортный налоги): порядок исчисления, срок уплаты. Порядок предоставления льгот физическим лицам по имущественным налогам.
  4. Специальные налоговые режимы (налогоплательщики, объект налогообложения и налоговая база, налоговый период, налоговая ставка, порядок и сроки уплаты налога).
  5. Электронные сервисы ФНС России.

Справочную информацию можно получить по телефону: +7 (49133) 5-17-16.

Управление ФНС России по Рязанской области напоминает, что с графиком семинаров, запланированных к проведению Межрайонными ИФНС России по Рязанской области, можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». При этом налогоплательщики имеют возможность заранее сформулировать интересующие вопросы по теме семинара и направить их по электронной почте в УФНС России по Рязанской области.