ENG

Создание благоприятной конкурентной среды ведения бизнеса – одна из целей запущенных ФНС России проектов

62 Рязанская область

Дата публикации: 29.01.2021

В настоящее время Федеральная налоговая служба в соответствии с Поручениями Президента РФ В.В. Путина приступила к реализации на всей территории Российской Федерации масштабных проектов, направленных на обеление отдельных отраслей бизнеса. В первую очередь, мероприятия по реализации данных проектов затронут организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на розничных рынках.

Мероприятия направлены на побуждение налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в указанных отраслях, к обязательному и повсеместному соблюдению законодательства по применению контрольно-кассовой техники, и, как следствие, на увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота в сфере общественного питания и на розничных рынках.

Об этом, а также о нововведениях в законодательстве по применению ККТ рассказал рязанцам в эфире телекомпании «Город» начальник контрольного отдела № 2 УФНС России по Рязанской области Р.С. Смалев.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

20 Мб

0 б