ENG

Налоговые органы Рязанской области проводят эффективную работу по выявлению фирм-однодневок

62 Рязанская область

Дата публикации: 27.04.2021

Одним из важнейших направлений в работе налоговых органов является борьба с фиктивными компаниями, так называемыми «фирмами-однодневками».

«Фирмы-однодневки» имеют ряд схожих признаков: не находятся по заявленному адресу места нахождения, не имеют открытых банковских счетов, не представляют налоговую отчетность.

В целях защиты законных прав и интересов добросовестных участников гражданского оборота, обеспечения чистоты государственных реестров и налоговой среды налоговыми органами на постоянной основе проводятся проверки достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). По результатам проверок при наличии оснований в ЕГРЮЛ может быть внесена запись о недостоверности сведений.

В результате проведенных налоговыми органами региона мероприятий по обеспечению достоверности ЕГРЮЛ за период с 2018 по 2021 год количество юридических лиц с «массовыми» адресами, участниками и директорами сократилось с 1204 до 90, без банковского счета – с 2013 до 428, с записью о недостоверности сведений ЕГРЮЛ – с 4603 до 875, не отчитывающихся более года – с 1220 до 600.

Об эффективной и планомерной работе рязанских налоговиков, направленной на формирование «чистой» налоговой среды, рассказали журналисты телекомпании ГТРК «Ока».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б