ENG

Как получить вычет по НДФЛ рязанцам рассказали в эфире телекомпании ГТРК «Ока»

62 Рязанская область

Дата публикации: 08.06.2021

С 21 мая вступили в силу изменения законодательства, предусматривающие возможность получения гражданами вычетов по НДФЛ в упрощённом порядке.

В рамках упрощенного порядка налогоплательщики, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», смогут получить определённые виды вычетов существенно быстрее и без необходимости направления в налоговые органы декларации 3-НДФЛ и пакета подтверждающих право на вычет документов.

В упрощённом порядке можно получить следующие налоговые вычеты по НДФЛ:

  • инвестиционные налоговые вычеты, которые могут получить граждане, заключившие договор с банками на ведение индивидуального инвестиционного счёта;
  • имущественные налоговые вычеты в сумме фактически произведённых расходов на приобретение объектов недвижимого имущества и по уплате процентов по ипотеке, с учётом определённых ограничений.

Подробно о порядке получения вычетов по НДФЛ в упрощённом порядке, а также о наиболее востребованных гражданами видах налоговых вычетов рассказала в эфире телекомпании ГТРК «Ока» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

39 Мб

0 б