ENG

За физкультурно-оздоровительные услуги можно будет получить вычет, начиная с 2022 года

62 Рязанская область

Дата публикации: 11.06.2021

В этом году к перечню основных социальных вычетов добавился налоговый вычет на фитнес. Необходимо отметить, что эта тема обсуждалась уже давно. Цель данных нововведений – поддержать россиян, которые заботятся о своей физической форме, и приобщить к здоровому образу жизни большее количество людей. Об этом рязанцам рассказали в эфире телекомпании ГТРК «Ока».

Вычет можно будет получить по расходам, произведенным, начиная со следующего, 2022 года. Именно с 2022 года заработают правила, по которым гражданин имеет право на дополнительный вычет, если он заплатил за физкультурно-оздоровительные услуги для себя или для детей до 18 лет. При этом максимальный размер вычета с учетом других социальных вычетов (на лечение и обучение) составляет 120 тыс. руб. в год, т.е. вернуть можно не более 15600 руб. (13% от 120 000).

Получить такой вычет можно при соблюдении следующих условий:

  • услуга включена в перечень, который утвердит правительство;
  • у оказывающих ее организаций или ИП деятельность в области физкультуры и спорта считается основной;
  • организация или индивидуальный предприниматель, предоставляющие физкультурно-оздоровительные услуги, включены в соответствующий ежегодный перечень. Впервые такой перечень будет сформирован Минспортом России не позднее 1 декабря 2021 года и размещен на его официальном сайте.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б