ENG

Рязанцам напомнили о необходимости заплатить налоги на имущество

62 Рязанская область

Дата публикации: 16.11.2017

Издание: РИА "7 новостей", 16.11.2017
Тема: Имущественные налоги ФЛ
Источник:  http://7info.ru/news/ryazan-society/rjazancam_napomnili_o_neobhodimosti_zaplatit_nalogi_na_imuschestvo/

В четверг, 16 ноября, в УФНС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, на которой представители налоговой службы рассказали о собираемости налогов в регионе и напомнили рязанцам о необходимости вовремя заплатить налоги на имущество физических лиц. Срок уплаты налогов истекает 1 декабря. В случае неуплаты начисляются пени. Применяются процедуры принудительного взыскания задолженности за счёт имущества должника и ограничение права на выезд за пределы РФ либо арест имущества.

– Особенно эффективной мерой является ограничение на выезд из страны, – сообщила начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС РФ по Рязанской области Алла Кондакова. – В 2017 году налоговые органы направили 2 тысячи таких ходатайств судебным приставам, почти каждый третий должник оплатил задолженность в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Участники пресс-конференции призвали рязанцев пользоваться интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы не тратить время в очередях в налоговую инспекцию.

– Через личный кабинет можно получить ответы на все вопросы, – сказала  Алла Кондакова. – Ответ на запрос будет получен через 30 дней или раньше.