ENG

В Рязанской области налоговики подвели итоги работы за год

62 Рязанская область

Дата публикации: 21.02.2018

Издание: Областная газета «Рязанские ведомости», 21 февраля 2018 г.
Тема: Итоги работы налоговых органов области
Источник:  http://rv-ryazan.ru/news/80619.html

Губернатор Николай Любимов принял участие в заседании расширенной коллегии регионального управления ФНС России, на которой подведены итоги работы налоговых органов области за 2017 год и определены задачи на перспективу. Он высоко оценил совместную работу правительства региона и УФНС. В частности, Николай Викторович отметил, что благодаря эффективной работе налоговиков в областной бюджет дополнительно поступило более 930 миллионов рублей в прошлом году.

В регионе, подчеркнул губернатор, взят курс на активное увеличение инвестиционного потенциала. В связи с этим поручение Президента страны Владимира Путина контрольно-надзорным органам о применении ими риск-ориентированного подхода при проверках ими бизнеса становится еще актуальнее и его надо неукоснительно выполнять. Но никакой обстановки вседозволенности для предпринимателей нет и не может быть. Проверок становится меньше, но ответственность бизнеса за нарушения должна возрастать.

Особо важным для региона является сбор налога на доходы физических лиц – в прошлом году бюджетные поступления от НДФЛ составили 16,9 млрд. рублей. Темп их роста – 109 процентов, что выше темпа роста начисленной заработной платы. Николай Любимов поручил налоговикам продолжать борьбу с выплатами серой зарплаты, другими нарушениями в этой сфере, вести соответствующую разъяснительную работу среди бизнесменов.

Николай Любимов назвал налоговую службу самой эффективной в отношении цифровизации. Внедрение современных технологий позволяет ФНС России развивать онлайн-услуги для налогоплательщиков и создавать комфортные условия для уплаты налогов. В настоящее время на официальном сайте ФНС России реализовано 50 интерактивных сервисов, которые охватывают все категории налогоплательщиков и сферы их интересов и помогают людям удобно платить налоги.

Руководителю областного управления Федеральной налоговой службы Вячеславу Морозову присвоено звание «Почетный юрист Рязанской области». Соответствующие документы и знаки отличия он получил из рук Николая Любимов на расширенном заседании коллегии. Региональных наград были также удостоены лучшие сотрудники УФНС.

В заседании коллегии также приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор Сергей Яковлев, начальник Управления ФСБ по Рязанской области Сергей Ерофеев, временно исполняющий обязанности начальника областного УМВД Сергей Лебедев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Махлейдт, заместитель прокурора области –Алексей Дикарев, руководитель регионального управления ФССП главный судебный пристав Божимова, министр финансов Марина Наумова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области Андрей Усейкин, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Рязанской области – Владимир Широков.