ENG

О порядке получения льгот по имущественным налогам и декларировании доходов в 2018 году

62 Рязанская область

Дата публикации: 04.04.2018

Начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального УФНС Алла Александровна Кондакова в интервью телекомпании «Город» напомнила налогоплательщикам о необходимости заблаговременной подачи заявления на получение налоговых льгот по имущественным налогам.

В соответствии с законодательством о налогах использование льгот, освобождающих от уплаты налогов на имущество, а также права на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков - физических лиц имеет заявительный характер. Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Налоговые органы Рязанской области рекомендуют сделать это до 1 мая 2018 года для учёта льготы при исчислении имущественных налогов в случае частичного освобождения от уплаты налога, а также исключения направления налоговых уведомлений льготным категориям граждан, полностью освобождённым от уплаты имущественных налогов при формировании корректных налоговых уведомлений за 2017 год.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

99 Мб

0 б