ENG

Рязанские налоговики продолжают работу по обеспечению «чистоты» бизнес-среды региона и борьбу с «фирмами-однодневками»

62 Рязанская область

Дата публикации: 16.11.2018

В целях обеспечения «чистоты» бизнес-среды, защиты законных прав и интересов добросовестных участников гражданского оборота налоговые органы Рязанской области на постоянной основе проводят комплекс мероприятий по проверке достоверности сведений, включённых в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

УФНС России по Рязанской области обращает внимание, что Единый государственный реестр юридических лиц, формирование которого осуществляют налоговые органы, является публичным информационным ресурсом, активно используемым в гражданско-правовых отношениях. Содержащиеся в реестре сведения публикуются на официальном сайте Федеральной налоговой службы и доступны в электронном сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Наличие в реестре записи о недостоверности компрометирует деловую репутацию предприятия, указывает на наличие признаков «фирмы-однодневки», а также ставит под вопрос обоснованность расходов, связанных с взаимодействием с подобной организацией. Запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ также отражается в выписке из реестра.

Об этом более подробно в репортаже телекомпании ГТРК "Ока".
 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

74 Мб

0 б