ENG

Рязанцам напоминают: настало время платить налоги

62 Рязанская область

Дата публикации: 26.11.2018

Издание: Областная газета "Рязанские ведомости", 22.11.2018
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник:  http://rv-ryazan.ru/ryazancam-napominayut-nastalo-vremya-platit-nalogi/

3 декабря истекает срок своевременной уплаты физическими лицами земельного, транспортного налогов и налога на имущество за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Рязанской области, оплата налогов осуществляется по прилагаемым к налоговому уведомлению платежным документам. Оплатить налоги можно через операционную кассу банка или платежный терминал «Сбербанка России» по индексу документа, который располагается в верхней части платежного документа.

Контролировать налоговые расчеты с бюджетом удобно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать как текущие начисления, так и задолженность по налогам, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронном виде. Направленные в электронном виде документы на бумажном носителе не дублируются.

У налогоплательщиков, которые не оплатят налоги в установленный законодательством срок, возникнет налоговая задолженность. За каждый календарный день просрочки по уплате налога начисляется пеня, размер которой принимается равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.