ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области

Дата публикации: 16.12.2020 12:03

09 декабря  2020 года  в  межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения поступившего в Комиссию уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам заседания Комиссии решили:

1. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей возможно возникновение конфликта интересов.

2. Рекомендовать государственному служащему и начальнику соответствующего отдела принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов, в случаях, предполагающих исполнение должностных обязанностей в отношении деятельности указанного индивидуального предпринимателя, делегировать полномочия другому сотруднику отдела.

3. Предупредить государственного гражданского служащего о необходимости принятия предусмотренных ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004  №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» исчерпывающих мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае его возникновения, а также о юридической ответственности в случае непринятия мер по его урегулированию.

4. Направить протокол для рассмотрения и принятия решения начальнику Инспекции.