ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Рязанской области

Дата публикации: 06.02.2018 16:35

05 февраля 2018 года  в  УФНС России по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения заявление должностного лица о представлении недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на несовершеннолетнего ребенка за 2014 – 2016 г.г.

По итогам заседания Комиссии решили:

1. Принимая во внимание изложенные обстоятельства и учитывая совершение нарушения требований законодательства о противодействии коррупции государственным служащим впервые, безукоризненное соблюдение ранее других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, отсутствие умысла, а также то, что государственный служащий положительно характеризуется по месту работы, представляется целесообразным не применять к нему мер юридической ответственности за недостоверное представление сведений на несовершеннолетнего ребенка в Справках за 2014 – 2016 г.г. 

2. Провести с государственным  служащим профилактическую беседу на предмет соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, предусмотренных законодательством в сфере противодействия коррупции.

3. Ознакомить государственного служащего с принятым решением, указать ему на недопущение впредь нарушений норм законодательства о противодействии коррупции.