ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области

Дата публикации: 13.11.2019 16:33

01 ноября  2019 года  в  межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения  поступивших в Комиссию:

- двух уведомлений о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения;

- двух уведомлений коммерческой организации о заключении с гражданами, замещавшими должности государственной службы в государственном органе, трудовых договоров.

 По итогам заседания Комиссии решили:

1. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность отсутствует.

2. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей возможно возникновение конфликта интересов.

Рекомендовать начальнику отдела принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов у государственного служащего, в случаях, предполагающих исполнение должностных обязанностей в отношении деятельности указанного ИП, делегировать полномочия другому сотруднику отдела. Ситуацию возможности возникновения конфликта интересов взять под личный контроль начальнику отдела, заместителю начальника Инспекции. 

3. Предупредить государственного гражданского служащего о необходимости принятия предусмотренных ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» исчерпывающих мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае его возникновения, а также о юридической ответственности в случае непринятия мер по его урегулированию.

4. Принять к сведению трудоустройство бывшего государственного гражданского служащего.

5.  Признать, что замещение должности бывшим государственным служащим в коммерческой организации на условиях трудового договора нарушает требования статьи 12 Федерального Закона  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Рекомендовать начальнику Инспекции проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.

6. Направить протокол для рассмотрения и принятия решения начальнику Инспекции.