ENG

Справка о работе с обращениями граждан в налоговых органах Рязанской области за июнь 2018 года

Дата публикации: 06.07.2018 16:54

В июне 2018 года в аппарат УФНС России по Рязанской области поступило 145 писем и обращений граждан, из них 42 обращения направлено через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 35 обращений – с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», 1 обращение - с сайта gosuslugi.ru.

В структурных подразделениях Управления находилось на исполнении 133 обращения граждан со сроком ответа в июне текущего года. Все обращения рассмотрены в установленные сроки.

В июне 2018 года на личный прием к руководству Управления обратились 2 гражданина по вопросам проведения камеральных и выездных налоговых проверок организаций и уклонения от налогообложения.  По существу поставленных вопросов заявителям были даны разъяснения.

В отчетном периоде в межрайонные ИФНС России по Рязанской области поступило 1516 писем и обращений граждан, в т.ч. 1071 обращение - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 75 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 98 обращений  - с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».

Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и подведомственных инспекциях ежемесячно докладывается руководителю УФНС России по Рязанской области.