ENG

Рязанским предпринимателям напомнили о необходимости применения онлайн-касс

62 Рязанская область

Дата публикации: 13.08.2020

В соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) с 1 июля 2019 года почти все расчёты с физическими лицами при продаже товаров и оказании услуг должны проводиться с применением онлайн-касс.

За нарушение норм законодательства о применении ККТ Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена серьёзная административная ответственность.

Федеральным законом от 20.07.2020 № 240-ФЗ внесены изменения в ст. 14.5 КоАП РФ об ответственности за неприменение ККТ или несоблюдение требований к ней.

С 31 июля 2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, добровольно заявившие в налоговый орган о неприменении ККТ или применении с нарушением установленного законодательством РФ порядка, а также направившие в налоговый орган кассовый чек коррекции, освобождаются от административной ответственности. При этом должны быть соблюдены условия: налоговый орган на момент обращения налогоплательщика не располагал информацией о совершённом административном правонарушении, и представленные налогоплательщиком сведения являются достаточными.

Об этом рассказал рязанцам начальник контрольного отдела № 2 УФНС России по Рязанской области Роман Смалев в программе «Городские встречи» телекомпании «Город».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б